Нязепетровск

Нязепетровской команде гиревиков не хватило очка до призового места

Команда Нязепетровского района по гиревому спорту – четвертая по области - Нязепетровские вести

Нязепетровские гиревики заняли в областных соревнованиях четвертое место, на две позиции улучшив предыдущий результат.

23 декабря в селе Варламово Чебаркульского района прошел традиционный новогодний турнир по гиревому спорту. В нем приняли участие 19 команд, в том числе из Самарской и Свердловской областей. Всего участников было больше 120.  Это и юниоры, и взрослые спортсмены.

Команда Нязепетровского района в этом турнире участвовала в третий раз. В ее составе было восемь человек. Первыми на помост вышли юноши. Девятиклассник СОШ № 2 Кирилл Бычков выступал в весовой категории до 68 кг. В личном первенстве ему не было равных. В толчке он выполнил 88 подъемов гирь, а в рывке — 90 и сразу вышел в лидеры, а также выполнил норматив первого разряда. Кирилл как абсолютный победитель среди юниоров был награжден денежной премией.

В весовой категории до 73 кг выступали Сергей Кириллов и Иван Пырочкин.

- Я надеялся, что оба юноши станут призерами. К сожалению, соперники оказались сильнее, — говорит тренер ребят С. А. Шадрин. — В результате Сергей занял третье место. Ему как перворазряднику теперь надо стремиться сдать норматив кандидата в мастера спорта. Иван Пырочкин занял четвертое место, ему не хватило три очка, чтобы стать перворазрядником.

Оба наших ветерана стали призерами соревнований. Владимир Журавлев в возрастной категории 40 лет занял второе место, а Сергей Шадрин, выступая среди 50-летних спортсменов, был третьим. Студент, кандидат в мастера спорта Иван Фельдшеров на турнире стал четвертым.

Последними выступали девушки. Впервые в областных соревнованиях участвовала ученица Первомайской СОШ Ксения Искандарова. Она выступала в весовой категории до 63 кг. Ксения сделала 46 подъемов гири весом 16 кг. Хороший результат, но только четвертое место. Как всегда, стабильно выступает Яна Тюникова. Она выполнила 114 подъемов и заняла второе место.

По итогам турнира нязепетровцы заняли четвертое общекомандное место. Чтобы войти в тройку призеров, команде не хватило одного очка. Но свой прошлогодний результат команда улучшила: в прошлом декабре она заняла шестое место.

Поездка гиревиков на турнир состоялась благодаря поддержке главы Нязепетровского городского поселения А. В. Коростелева  и главы района В. Г. Селиванова.

Зульфия ХАКИМОВА

В Челябинск съедутся лучшие танцоры - ГТРК Южный УралЧелябинск готовится к Кубку губернатора Челябинской области по танцевальному спорту.
26.03.2017 ГТРК Южный Урал
Скидка игрового дня в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» - ХК МеталлургДорогие друзья! Напоминаем вам, что в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» продолжается акция – «Скидка игрового дня».
26.03.2017 ХК Металлург
Пятьдесят членов сборной отравились на тренировочной базе - Lentachel.RuПорядка пятидесяти членов нашей сборной по различным видам спорта заявили о признаках пищевого отравления.
26.03.2017 Lentachel.Ru
Миасский футбольный клуб «Торпедо» вышел в финал Кубка Кельмана - U74.RuУспехом завершился заключительный матч команды в группе «Б», где местные футболисты разгромили спортсменов «Шахтера», тем самым гарантировав себе выход в финал турнира.
26.03.2017 U74.Ru
На Южном Урале священник читает проповеди в онлайн-режиме - Lentachel.RuИоанн Карабидович, настоятель храма из Челябинска, считает, что посредством онлайн-проповедей может достучаться до большего количества людей.
Год начала обучения:  2013 Форма обучения:  очная Уровень образования (квалификация):  бакалавр Подразделение:  Кафедра «Управление инновациями в бизнесе» Срок действия государственной аккредитации:
26.03.2017 ЮУрГУ
На Челябинском меткомбинате погиб рабочий

24 марта 2017 14:27 - Chelyabinsk.ruНа Челябинском металлургическом комбинате 23 марта в одиннадцатом часу ночи погиб рабочий.