Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Нязепетровск

Нязепетровской команде гиревиков не хватило очка до призового места

Команда Нязепетровского района по гиревому спорту – четвертая по области - Нязепетровские вести

Нязепетровские гиревики заняли в областных соревнованиях четвертое место, на две позиции улучшив предыдущий результат.

23 декабря в селе Варламово Чебаркульского района прошел традиционный новогодний турнир по гиревому спорту. В нем приняли участие 19 команд, в том числе из Самарской и Свердловской областей. Всего участников было больше 120.  Это и юниоры, и взрослые спортсмены.

Команда Нязепетровского района в этом турнире участвовала в третий раз. В ее составе было восемь человек. Первыми на помост вышли юноши. Девятиклассник СОШ № 2 Кирилл Бычков выступал в весовой категории до 68 кг. В личном первенстве ему не было равных. В толчке он выполнил 88 подъемов гирь, а в рывке — 90 и сразу вышел в лидеры, а также выполнил норматив первого разряда. Кирилл как абсолютный победитель среди юниоров был награжден денежной премией.

В весовой категории до 73 кг выступали Сергей Кириллов и Иван Пырочкин.

- Я надеялся, что оба юноши станут призерами. К сожалению, соперники оказались сильнее, — говорит тренер ребят С. А. Шадрин. — В результате Сергей занял третье место. Ему как перворазряднику теперь надо стремиться сдать норматив кандидата в мастера спорта. Иван Пырочкин занял четвертое место, ему не хватило три очка, чтобы стать перворазрядником.

Оба наших ветерана стали призерами соревнований. Владимир Журавлев в возрастной категории 40 лет занял второе место, а Сергей Шадрин, выступая среди 50-летних спортсменов, был третьим. Студент, кандидат в мастера спорта Иван Фельдшеров на турнире стал четвертым.

Последними выступали девушки. Впервые в областных соревнованиях участвовала ученица Первомайской СОШ Ксения Искандарова. Она выступала в весовой категории до 63 кг. Ксения сделала 46 подъемов гири весом 16 кг. Хороший результат, но только четвертое место. Как всегда, стабильно выступает Яна Тюникова. Она выполнила 114 подъемов и заняла второе место.

По итогам турнира нязепетровцы заняли четвертое общекомандное место. Чтобы войти в тройку призеров, команде не хватило одного очка. Но свой прошлогодний результат команда улучшила: в прошлом декабре она заняла шестое место.

Поездка гиревиков на турнир состоялась благодаря поддержке главы Нязепетровского городского поселения А. В. Коростелева  и главы района В. Г. Селиванова.

Зульфия ХАКИМОВА

Уральские горы выбраны символом этапа кубка мира по ски-кроссу - АиФ ЧелябинскГоры Южного Урала украсили логотип этапа кубка мира по ски-кроссу, который состоится в конце февраля под Миассом, сообщают в региональном министерстве спорта.
24.01.2017 АиФ Челябинск
Это заявление Фаткулина сделала на встрече с челябинскими курсантами. Известная южноуральская конькобежка,
24.01.2017 Южноуральская панорама
Челябинская область приняла первый этап всероссийских соревнований среди юных биатлонистов - Министерство спорта и туризмаВ минувшие выходные в Челябинской области состоялся Первый этап Кубка Анны Богалий по биатлону.
24.01.2017 Министерство спорта и туризма
Спортсмены школы «Райдер» привезли 6 золотых медалей - U74.RuВ период с 17 по 19 января 2017 года в г. Куса (Челябинская область) состоялись Всероссийские детские соревнования по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.
24.01.2017 U74.Ru
Южноуральские хоккеисты с крупным счетом проиграли «Динамо». Шестое поражение в последних семи играх, именно так в понедельник, 23 января, начали заключительную выездную серию игроки челябинского «Трактора».
Чётко и конкретно. «Металлург» начинает выезд с победы в Ярославле - Магнитогорский Рабочий    Фото: Илья МОСКОВЕЦ (архив) Пауза на Матч Звезд КХЛ получилась совсем недолгой.