Нязепетровск

Нязепетровской команде гиревиков не хватило очка до призового места

Команда Нязепетровского района по гиревому спорту – четвертая по области - Нязепетровские вести

Нязепетровские гиревики заняли в областных соревнованиях четвертое место, на две позиции улучшив предыдущий результат.

23 декабря в селе Варламово Чебаркульского района прошел традиционный новогодний турнир по гиревому спорту. В нем приняли участие 19 команд, в том числе из Самарской и Свердловской областей. Всего участников было больше 120.  Это и юниоры, и взрослые спортсмены.

Команда Нязепетровского района в этом турнире участвовала в третий раз. В ее составе было восемь человек. Первыми на помост вышли юноши. Девятиклассник СОШ № 2 Кирилл Бычков выступал в весовой категории до 68 кг. В личном первенстве ему не было равных. В толчке он выполнил 88 подъемов гирь, а в рывке — 90 и сразу вышел в лидеры, а также выполнил норматив первого разряда. Кирилл как абсолютный победитель среди юниоров был награжден денежной премией.

В весовой категории до 73 кг выступали Сергей Кириллов и Иван Пырочкин.

- Я надеялся, что оба юноши станут призерами. К сожалению, соперники оказались сильнее, — говорит тренер ребят С. А. Шадрин. — В результате Сергей занял третье место. Ему как перворазряднику теперь надо стремиться сдать норматив кандидата в мастера спорта. Иван Пырочкин занял четвертое место, ему не хватило три очка, чтобы стать перворазрядником.

Оба наших ветерана стали призерами соревнований. Владимир Журавлев в возрастной категории 40 лет занял второе место, а Сергей Шадрин, выступая среди 50-летних спортсменов, был третьим. Студент, кандидат в мастера спорта Иван Фельдшеров на турнире стал четвертым.

Последними выступали девушки. Впервые в областных соревнованиях участвовала ученица Первомайской СОШ Ксения Искандарова. Она выступала в весовой категории до 63 кг. Ксения сделала 46 подъемов гири весом 16 кг. Хороший результат, но только четвертое место. Как всегда, стабильно выступает Яна Тюникова. Она выполнила 114 подъемов и заняла второе место.

По итогам турнира нязепетровцы заняли четвертое общекомандное место. Чтобы войти в тройку призеров, команде не хватило одного очка. Но свой прошлогодний результат команда улучшила: в прошлом декабре она заняла шестое место.

Поездка гиревиков на турнир состоялась благодаря поддержке главы Нязепетровского городского поселения А. В. Коростелева  и главы района В. Г. Селиванова.

Зульфия ХАКИМОВА

Исследователи выяснили, что есть определённая типология людей, для которых результат тренировок сказывается лучше, чем на остальных.
28.04.2017 SevenSport.Ru
 На счету дзюдоистов Челябинской области 14 медалей, в том числе 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.
27.04.2017 Федерация дзюдо
Слабый пол рвется в бой - ГТРК Южный УралВ Челябинске продолжается Всероссийский турнир по боксу на призы ГТРК "Южный Урал".